Les membres

Philippe CAHUZAC
Nadine AURENSAN
Christian TOUHE-RUMEAU 
Muriel ABADIE 
Franck PINTO DE OLIVEIRA 
Muriel LEBOURGEO

Le Conseil fédéral

Au titre du texte d’orientation n°3, porté par Nicolas Mayer-Rossignol 

Titulaires

Philippe AUGUSTIN
Nadine AURENSAN
Christian TOUHE RUMEAU
Patricia LACROIX
Philippe CAHUZAC
Muriel ABADIE
Philippe JUSTES
Muriel LEBOURGEOIS
Christian LAFORET
Véronique BONNE
Philippe MARTIN
Michèle BIARD
Frank PINTO DE OLIVEIRA
Annie BALAS

Suppléant.e.s
Cathy DASTE LEPLUS, Salah HROUCHI, Cédric BERDOULET, Helene ROZIS LE BRETON, Max BALAS, Françoise CASALE, Jacques SERIN

Au titre du texte d’orientation n°2, porté par Olivier FAURE

Titulaires

Michaël AURORA
Sameh FRITZ
Daniel ADOUE
Caroline BEDUE
Corto CENTENE BOLOGNINI
Marie-Hélène COURBON
Richard TOURISSEAU
Brigitte LAURENTIE-ROUX
Michel-Paul ROUCHE
Gérard ANDRIEU

Suppléant.e.s
Gilbert PEDRA, Quentin CAPELLI, Elisabeth DUPUY-MITTERAND, Pierre LEOUTRE, Hervé ADOUKOUNOU

Les secrétaires fédéraux

Pôles organiques

Trésorier-ères
Nadine AURENSAN / Philippe JUSTES

Responsables ADFPS
Charline DUMONT / Nadine AURENSAN / Philippe JUSTES 

Animation politique, coordination et structuration du parti
Philippe CAHUZAC et Christian TOUHE RUMEAU

Communication, mobilisation, vie militante et évènementiel
Jérôme GORISSA

Développement des sections et des adhérents
Muriel ABADIE et Frank PINTO DE OLIVEIRA

Formation
Aurélie VILLAIN et Jean François SABATHIER

Relation avec nos élus et l’UDESR
Carole ROLANDO et Jérôme SAMALENS

Egalité femme/Homme, lutte contre les discriminations, communication numérique et lien avec les MJS
Justine ESCALAS, Anthony MOUCHET et Cédric BERDOULET

Campagnes Militantes
Pierre GUICHERD

Elections
Marie Claude MAURAS & Véronique BONNE

Relation avec le mouvement social et les partenaires sociaux
Cathy DASTE LEPLUS et Laurent ANGUILAR

Pôles thématiques

Education et enseignement supérieur
Fabrice HATTRY

Culture et sport
Philippe BARON et Pierre LEOUTRE

Pôle social et solidarité
Chantal DEJEAN DUPEBE et Sabine Hulsoff

Territoires service public logement et mobilité :
Fréderic PAQUIN et Régine REYNARD

Ecologie agriculture et énergie
Christian LAFORET

Prospectives et pôle projet
Nicolas LARMAGNAC

Transformation du parti et riposte
Gregory MAR

Les secrétaires de section

25 sections

Section Auch Nord : LASSERRE Jerôme
Section Auch Pavie : DASQUE Virginie
Section Auch Ville : PRENASSI Jacques
Section de Cazaubon : MAURAS Marie-Claude
Section de Clermont-Pouyguillès : LAHILLE Sylvie
Section de Condom : POURROUQUET Robert
Section d’Éauze : ROLANDO Carole
Section de Fleurance : REYNARD Régine
Section de Gondrin : DIVO Christian
Section de Jégun : KSAZ Bernard
Section de l’Isle-Jourdain : LACROIX Patricia
Section de Lectoure – Miradoux : GONELLA Dominique
Section de Lombez – Samatan : GUICHERD Pierre
Section de Marciac : DUMONT Dominique
Section de Masseube : Roger BREIL
Section de Mirande : PUGNETTI Christophe
Section de Monguilhem : DUCOURNAU Chantal
Section de Nogaro : BENQUET Jean-Pierre
Section de Riscle : (à définir)
Section de Saint-Clar : ETIENNE Patrice
Section de Saramon : DUMONT Francis
Section de Valence-sur-Baïse : MARTIN Philippe
Section de Vic-Fezensac : CAHUZAC Philippe